Ришар Гальяно
Театр Оперы и Балета
248 посещает
(473) 255-39-27
Воронеж, Ленина пл, 7

Время на 05 июня: 18.00

Ришар Гальяно

Ришар Гальяно (аккордеон), Франция

Гальяно – французский композитор, который некогда был признан к тому же и лучшим аккордеонистом мира. Кроме того, он является создателем нового музыкального направления на стыке классики, джаза и французского шансона, который называют «новым мьюзетом».

В начале своего творчества Гальяно увлекался джазом. С 70-х годов он выступал с такими звездами эстрады как Клод Нугаро, Барбара и Шарль Азнавур. Музыкант сумел изменить имидж аккордеона как инструмента, который до этого почти не использовался в джазе. Его уверенность, мастерство и способность передать широкую тембровую палитру аккордеона доказали, что этот инструмент не ограничен рамками какого бы то ни было жанра. Сегодня Гальяно подражают множество молодых музыкантов: в мире существует более 50 версий его «Вальса-Марго».

Концерт мэтра будет состоять из двух отделений. В первом вместе с Воронежским молодежным симфоническим оркестром Гальяно исполнит классические произведения Баха и Вивальди, во-втором – зарисовки из цикла «Времена года», а также собственные композиции.